Как узнать, погашена ли моя судимость, если я гражданин Таджикистана?

Я гражданин Таджикистана был осужден в РФ по статье 228ч4 в 2000году в 2004 попал под амнистию статью изменили на 228ч 2 и ,срок с 8 до 5 лет и режим содержание с строго на общий вообщем отсидел 5 лет и 2005 освободился прошло 15 лет больше не превлекался сейчас нахожусь в России подаю на РВП вопрос в том что погашена ли моя судимость или нет так как я гражданин Таджикистана

, Дима, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Срок погашения  судимости считайте после освобождения, а не осуждения. Если вам изменили квалификацию статьи на 228 часть 2 УК РФ, то будем считать что вы осуждены по тяжкому преступлению. Сроки погашения судимости согласно статье 86 УК РФ в редакции 2000 года по тяжкой статье составляли 6 лет(ныне 8).Вы освободились в 2005 году, ваша судимость должна погаситься в 2011 году.(при условии вашей квалификации по части 2 стать 228 УК РФ

Дима
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо вам ответ как вы думаете повлияет ли. Моя судимость на получение квоты на РВП