Какое время хранения данных судебных приставов?

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, сколько времени будет находится в базе данных судебных приставов неоплаченная судебная задолженность после вынесения решения судом и вступлением в законную силу?

, Алекей, г. Оленегорск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Такого срока нет, а по оконченным по ст. 46 47 фз Исполнительного производства, три года с момента окончания.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срока давности по непогашенным долгам нет. Пристав вправе прекратить ИП по ст. 46 п. 1 пп 3 или 4 Закона об исполнительном производстве. Но в течение 3 лет с момента прекращения вправе его снова возобновить. И так может быть неоднократно. Так что если долг не погашен он может висеть в базе очень долго. Даже когда погашен долг и то приставы его долго не убирают.