Доля в праве на квартиру 1/2, нужно ли выделять в натуральную величину для продажи или завещания?

доля в праве на квартиру 1)2 по приватизации, нужно ли выделять в натуральную величину для завещания или продажи.

собственники брат и сестра по 1)2

, марина, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо выделять. Продавайте как у вас есть на бумаге 1/2 долю. Сначала надо предложить купить другому собственнику в письменном виде, а после его отказа можно продать любому постороннему.

Оксана Овчаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Может быть для продажи и стоит инициировать судебный процесс по определению порядка пользования имуществом.

На случай будущей продажи.

Чтобы при взаимоотношениях с будущими собственниками доли не возникало конфликтных ситуаций.