Можно ли написать заявление в полицию РФ, находясь в другом государстве
Девушка находится в молдавии ждет ребенка. В отношении неё были совершенны мошенические деяйствия сотрудником фмс. Из за страха преследования и угроз о депортации она побоялась сделать это в России. Может ли она написать заявление в консульстве РФ или в посольстве РФ в молдавии
, Артем, г. Москва
И даже если по довереннности жто невозможно? То есть адвокат, или юрист?