8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше оформить бизнес по предоставлению услуг?

Здравствуйте! Хочу открыть бизнес (предоставление услуг) Как лучше оформить? как ИП, или ООО ? Спасибо!

, Андрей, г. Киров
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей! ИП — это человек, который зарегистрировался в качестве предпринимателя. У ИП нет отдельного имущества, поэтому в случае банкротства придется пожертвовать личными вещами. ООО — отдельное юридическое лицо, со своими правами, обязанностями и имуществом. Принято считать, что в случае банкротства ООО вы рискуете только уставным капиталом (минимум 10 000 рублей). Но на самом деле риск больше.

1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! на вашем месте бы выбрал ИП. Мнение исходит из размера штрафов контролирующих органов (ФНС, Роспотребнадзор и т.д.) Штрафы для ООО значительно крупнее. В собственности физического лица, на кого оформлено ИП может ничего и не быть. Другой вопрос что задолженность здесь будет числится (при ее наличии) на физическом лице. Но и ваша деятельность не предполагает значительных задолженностей, так как вы оказываете услуги, а не что-то закупаете ил продаете. Для начала можно оформить ИП, если бизнес пойдет, в последующем для расширения и наличии предполагаемых компаньонов, можно открыть ООО.  Роспотребнадзор нужно уведомлять о начале своей деяйтельности, но в некоторых случаях это не стоит торопиться делать. Чем раньше уведомите, тем раньше они к вам придут с проверкой. Некоторые исходят из того, что иногда легче заплатить штраф, для ИП он в этом случае не значительный. Выберите УСН 15%. Налоговые санкции для ИП также ниже, чем для ООО.

1
0
1
0
Максим Слабых
Максим Слабых
Юрист

Ип дает права пользоваться обналичиванием денег, так как банк будет нести ответственность. Если ооо, то вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 13.06.2017