Как обжаловать штраф ГИБДД, если ребенок был пристегнут и сидел на бустере?

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться. 7 июля 2017 года нас остановили сотрудники ДПС. Через заднее окно увидели ребенка в машине, сразу сказали что выписывают штраф, на слова моего мужа что ребенок пристегнут и сидит на бустере не отреагировали, и в машину смотреть не стали. Просто сотрудник дпс сказал что выписывает штраф и обжаловать мы его можем в суде. Я сидела в машине вместе с ребенком на заднем сиденье. штраф 3000 рублей. Получиться ли нам его обжаловать? Может ли ребенок ехать в машине пристегнутый штатными ремнями на бустере. Ребенку почти 5 лет, вес 17 кг, бустер от 15 кг. штатные ремни по шее не проходят. Подскажите как правильно нам составить жалобу. На какие статьи мы можем ссылаться?

, Олеся, г. Вольск
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. В Вашей ситуации в суде необходимо доказать факт, что данные, установленные сотрудниками ДПС не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. В результате — незаконное привлечение к административной ответственности

Олеся
Клиент, г. Вольск

получается что единственное доказательство что ребенок пристегнут был и сидел на бустере это только я, и слова сотрудника дпс слышала только я. так как сидела с ребенком сзади.

Свидетельские показания также важны