Могут ли уволить по предельному возрасту, до предоставления жилищной субсидии?
Здравствуйте! Готовлюсь к увольнению с военной службы по достижении предельного возраста 45 лет, офицер, служба в районах Крайнего Севера, календарная выслуга составляет 27 лет. С 2013 признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, проживаю в квартире по соц.найму, до нормы обеспечения не хватает, в качестве жилья мною выбрана жилищная субсидия. Руководство части грозится уволить со службы до получения мной субсидии. Предлагает ожидать уже на "гражданке", ссылаясь на какие то нормативные акты. Могу ли я расcчитывать на ожидание субсидии, находясь в "распоряжении" или меня могут просто уволить?
P.S. Служба не в Мин Обороны.
Спасибо. Сергей, 44 года.
Роман спасибо! Я так понял, что пока я сам не соглашусь уволиться до получения субсидии, моё увольнение будет незаконным и через суд будет возможность восстановиться на службе. Правильно?
Нет, если бы вы изначально выбрали форму жилищного обеспечения в виде субсидии, то уволить не могли бы. Но вы выбрали получение жилья по месту службы и уже один раз отказались от предложенного в связи с чем форма была изменена на субсидию. В любом случае отказывайтесь от увольнения, возможно командование пойдет на поводу. Но в случае увольнения суд не восстановит.