8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф МАДИ за парковку на обочине около завода "Красный Октябрь" с заездом задними колесами на траву

Припарковал машину у завода "Красный октябрь", проезд Стратонавтов, как я полагал, на обочине. Получил штраф МАДИ за парковку "на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями", так как задние колеса находились на дикорастущей траве, рядом с дикорастущими деревьями и большой лужей. Что можно сделать? Стоит ли обжаловать данный штраф? Существует ли срок давности по штрафам МАДИ? Какие могут быть проблемы, если его не оплачивать?

13 июня 2017, 08:58, Анатолий, г. Москва
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий!

Что можно сделать? Стоит ли обжаловать данный штраф? Существует ли срок давности по штрафам МАДИ? Какие могут быть проблемы, если его не оплачивать?
Вам следует оплатить штраф, так как Вы в этом случае оплатите его с 50% скидкой. Если Вы не оплатите штраф, то штраф будет наложен в двойном размере либо о применении наказания в виде административного ареста до пятнадцати суток

13 июня 2017, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист,

В Москве и Московской области действуют два основных закона, регулирующих сохранение окружающей природы:

о защите зеленых насаждений;

о благоустройстве.

Кроме того, в столице принят свой Кодекс об административных правонарушениях, где понятие «газона» отнесено к зеленым насаждениям, порча которых (в том числе и стоянка на них автомобилей) влечет ответственность. Более того, Москва, пожалуй, является единственным городом, где штрафы за подобные нарушения выписываются на основании данных уличного наблюдения. До недавнего времени (июнь 2016 года) функции по наложению штрафа за стоянку на зеленых насаждениях в виде посаженной травы были у сотрудников Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ). В настоящее время этим правом обладают инспекторы МАДИ (Московская административная дорожная инспекция). Для гражданина сумма штрафа составляет 5000 рублей, Для должностного лица – 30 000 рублей, Организации обязаны будут уплатить 300 000 рублей в доход государства. В 2016 году в Москве введена система отслеживания тех, кто заехал на газон: информация о правонарушении автоматически попадает в программу, которая самостоятельно составляет постановление об административном нарушении. При этом штраф будет выписан столько раз, сколько фактов нарушения было зафиксировано системой «Мобильный инспектор». Так, если Вы ежедневно будите оставляет свое авто на месте, где присутствует зеленое насаждение, протоколы будут составляться каждый день.

13 июня 2017, 09:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа МАДИ за парковку т/с на газоне
Обжалование штрафа МАДИ за парковку на газоне. Москва. Юр.Лицо Как построить защиту? Место размещения ТС было обочиной, отделенной от проезжей части сплошной белой линией. Никаких бордюров, тротуаров и пр. грунт не отделяло. Травы не было - только грязь и снег. В отдалении росло дерево. Обжалование в МАДИ отклонено, так как территория внесена в АИС, однако определить что это территория является занятой зелеными насаждениями не представляется возможным. Как отделить это определение от обочины, стоянка на которых ТС разрешена?
10 января 2019, 17:33, вопрос №2220126, Шпак Андрей Николаевич, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Финансовое подтверждение договора аренды т/с без экипажа. Чтобы оспорить штраф МАДИ 300тыс
Добрый вечер! Наша компания сдает автомобили в прокат. С водителем заключаем договор аренды, можно ли водителю выдавать бланк строгой отчетности, как подтверждение, что он оплачивал аренду. Либо это должна быть онлайн касса? Столкнулись со штрафом МАДИ, парковка на газоне в 300тыс руб. МАДИ на наше обжалование ответили отказом. И суд мы проиграли. Хотя предоставили договор аренды и водителя, который был в тот момент за рулем. В отказе было прописано, что договора и слова водителя голословны, нужно финансовое подтверждение. Вот и думаем, как себя обезопасить от таких штрафов.
31 января 2018, 14:00, вопрос №1891100, Марина, г. Москва
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Финансовое подтверждение договора аренды т/с без экипажа. Чтобы оспорить штраф МАДИ 300тыс
Добрый вечер! Наша компания сдает автомобили в прокат. С водителем заключаем договор аренды, можно ли водителю выдавать бланк строгой отчетности, как подтверждение, что он оплачивал аренду. Либо это должна быть онлайн касса? Столкнулись со штрафом МАДИ, парковка на газоне в 300тыс руб. МАДИ на наше обжалование ответили отказом. И суд мы проиграли. Хотя предоставили договор аренды и водителя, который был в тот момент за рулем. В отказе было прописано, что договора и слова водителя голословны, нужно финансовое подтверждение. Вот и думаем, как себя обезопасить от таких штрафов.
30 января 2018, 20:13, вопрос №1852303, Марина, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Штраф за парковку на "газоне" около частного дома
Здравствуйте, получил сегодня штраф МАДИ на 5000 рублей по ст. 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. Прилагаются фотографии, сделанные, видимо, какими-то активистами или "доброжелательными" соседями (спереди и сзади). Я действительно оставляю свою машину около частного дома, в котором проживаю, между дорогой и забором. Поставить машину на территории участка возможности нет (дом и участок в долевой собственности, проезд на мою часть отсутствует). Там действительно местами растет трава (которую, по иронии судьбы, я сам и подсеивал). Других подходящих мест для парковки поблизости нет: дорога узкая, оборудованные парковки отсутствуют в принципе. Все ставят примерно как я, только у некоторых площадка засыпана гравием или другим твердым покрытием. Какие мои действия в данной ситуации? 1.Возможно ли обжаловать штраф? 2. Могу ли я самостоятельно оборудовать парковочное место (засыпать гравием или т.п.?) 3. Как в принципе решить вопрос навсегда? Куда жаловаться по поводу отсутствия парковочных мест и т.п.?
03 ноября 2017, 16:44, вопрос №1801343, Максим, г. Москва
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа МАДИ за парковку на газоне
Добрый день. Занимаюсь переездом и что бы не загораживать выезд утром машинам напротив подъезда, поставила машину у электроподстанции на единственный свободный кусочек земли, где толком нет травы и нет забора и в итоге от МАДИ пришел штраф за парковку на газоне (на фото в штрафе видно, что трава только под машиной, колеса на земле (т.е зеленые насаждения не уничтожаю) и на фото не видно ни адреса ни дома, к чему можно было бы привязать фото). Подскажите пожалуйста, на что (какие статьи) нужно опираться для обжалования?
09 августа 2017, 06:54, вопрос №1719090, Зоя, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 13.06.2017