Когда сделают дорогу для подъезда к нашим домам?

Доброго времени суток.

Меня зовут Афонина Ольга.

От лица жителей деревни Зайцево Серпуховского района просим Вашей помощи в решении вопроса о дороге.

Подъезд к нашим домам всегда был по полевой дороге (грунтовая).

Царь - Град выкупил землю вместе с дорогой и запрещает нам пользоваться ей. На просьбу о пользовании этой дорогой Царь - Град ответил, что они имеют полное право ее перепахать. Есть другой вариант - через плотину, но она разрушена. В итоге к нашим домам (21 дом) подъезда нет.

К нам не может приехать пожарная, скорая помощь. Люди умирают без оказания медицинской помощи. Три года мы обращались в сельский совет, главе Серпуховского района, но нам только обещают, но мер не принимают.

Просим Вашего содействия в решении данного вопроса, так как местная власть не действует.

Очень надеемся, что данное письмо дойдёт в нужное место и не оставят нас с этой проблемой.

С уважением, Афонина Ольга.

, Ольга, г. Пущино
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Очевидно, что именно для таких вопросов и создана прямая линия с В.В.Путиным. Если Вас действительно лишили дороги и Вам препятстсвуют в проезде, то можете жаловаться на администрацию, указывая, что лишила Вас подъезда к Вашему населенному пункту и не принимает никаких мер для исправления ситуации. А одновременно, можете жалобу на бездействие администрации и губернатору Московской области направить.

В конце концов, должны договориться и если даже альтернативного проезда не обеспечат — могут в суде требовать установить сервитут.