8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда сделают дорогу для подъезда к нашим домам?

Доброго времени суток.

Меня зовут Афонина Ольга.

От лица жителей деревни Зайцево Серпуховского района просим Вашей помощи в решении вопроса о дороге.

Подъезд к нашим домам всегда был по полевой дороге (грунтовая).

Царь - Град выкупил землю вместе с дорогой и запрещает нам пользоваться ей. На просьбу о пользовании этой дорогой Царь - Град ответил, что они имеют полное право ее перепахать. Есть другой вариант - через плотину, но она разрушена. В итоге к нашим домам (21 дом) подъезда нет.

К нам не может приехать пожарная, скорая помощь. Люди умирают без оказания медицинской помощи. Три года мы обращались в сельский совет, главе Серпуховского района, но нам только обещают, но мер не принимают.

Просим Вашего содействия в решении данного вопроса, так как местная власть не действует.

Очень надеемся, что данное письмо дойдёт в нужное место и не оставят нас с этой проблемой.

С уважением, Афонина Ольга.

Показать полностью
, Ольга, г. Пущино
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Очевидно, что именно для таких вопросов и создана прямая линия с В.В.Путиным. Если Вас действительно лишили дороги и Вам препятстсвуют в проезде, то можете жаловаться на администрацию, указывая, что лишила Вас подъезда к Вашему населенному пункту и не принимает никаких мер для исправления ситуации. А одновременно, можете жалобу на бездействие администрации и губернатору Московской области направить.

В конце концов, должны договориться и если даже альтернативного проезда не обеспечат — могут в суде требовать установить сервитут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Материнский капитал
У меня есть действующая ипотека.Хотела внести туда мат.капитал в 630000, а у меня по документам дом оценен когда
У меня есть действующая ипотека.Хотела внести туда мат.капитал в 630000,а у меня по документам дом оценен когда брала ипотеку в 447000,можно ли как-то сделать переоценку на 630000 и погасить всю сумму нынешним капиталом или нет?
, вопрос №4085427, Ольга, г. Курск
Жилищное право
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже. Соседка сверху написала жалобу. Беседка небольшая, высота 3 м. Что делать.
, вопрос №4085058, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017