Где и за какой период нужно взять выписки с каждого места регистрации за последние пять лет?

Выписка из лицевого счета жилых помещений, принадлежащих или принадлежавших в течение последних пяти лет гражданину или членам его семьи на праве собственности, фактически занимаемых в течении последних пяти лет гражданином или членам его семьи, составленные не ранее чем за два месяца до даты предоставления их в уполномоченный орган. Форма выписки из лицевого счета жилого помещения, порядок её заполнения и выдачи устанавливаются органом исполнительной власти в области жилищно-коммунального хозяйства. Выписки брать с каждого места регистрации за последние пять лет на каждого члена семьи? В собственности жилой площади не имеется, зарегистрирован на жилой площади матери.

, Вячеслав, г. Краснодар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Вячеслав, если вы все члены семьи зарегистрированы по одном адресу — тогда достаточно одной выписки из лицевого счета по последнему месту жительства. Тем более, что по тем адресам, где вы не прописаны, вам выписки из лицевого счета не дадут, как не собственнику и не зарегистрированному по указанному адресу. Если же по разным адресам регистрация — тогда требуется получить со всех адресов выписки из лицевого счета.