8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ обязывает выполнить инвентаризационные работы и изготовить технический паспорт на нежилое помещение?

Добрый день!

Какой документ обязывает выполнить инвентаризационные работы и изготовить технический паспорт на нежилое помещение?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Евгений. На сегодня технический паспорт практически нигде не нужен. Можете уточнить, куда он вам потребовался? Если для постановки на кадастровый учет, то там требуется технический план.

Если вы занимаетесь переводом помещения из жилого в нежилое, тогда, согласно перечням документов, такой документ может понадобиться.

Для перевода жилого помещения в нежилое собственник помещения или уполномоченное им лицо представляет в орган местного самоуправления по месту нахождения помещения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления муниципальных услуг следующие документы:

1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) технический паспорт жилого помещения;

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве нежилого помещения).

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день!

Была проверка, сказали, что необходимо на одно нежилое помещение произвести плановую техническую инвентаризацию с последующим получением технического паспорта (сказали паспорт, возможно план), а по второму в связи с перепланировкой.

Техплан белают любые кадастровые инженеры. Техпаспорт и инвентаризацию — только бти. В связи с перепланировкой тоже либо план или паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.06.2017