Где регистрировать договор найма?
Здравствуйте. Хочу на своей жилплощади зарегистрировать девушку с ребенком, заключить договор найма. Подскажите где его регистрировать и как правильно заключить, чтобы платить минимальный налог либо не платить вообще. Договор нужен ей обязательно для дальнейших действий. граждане РФ.
здравствуйте, Анжела. Найм жилого помещения на основании договора коммерческого найма жилого помещения подлежит государственной регистрации, если он заключен на срок, более одного года. Регистрируется он в Росреестре по месту вашего жительства. Госпошлина составит 2000 рублей пропорционально сторонам, участвующим в договоре.Чтобы платьить минимальный налог — укажите минимальную сумму. Так, если налог на доходы физических лиц составляет 13 процентов от суммы, то и рассчитывайте от нее.