8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата ЕСВ семье многодетного пенсионера МВД

Наша семья была поставлена на очередь на получение Единовременной социальной выплаты в 2014 году по месту службы супруга в органах МВД. Сейчас супруг на пенсии и в 2017 г. наша семья стала многодетной( прибавился ещё один член семьи). но честно говоря с таким Финансированием на субсидирование эта выплата кажется не реальной при жизни. И сейчас в стране так много говорят о том что нужно поддерживать тех кто действительно в этом нуждается и все это только на словах в воздухе остается. Подскажите если обратиться в суд с требованием предоставить выплату вне очереди, учитывая то что наша семья относиться практически ко всем категориям льготников( многодетная семья, супруг- ветеран боевых действий и является пенсионером и тот факт что наше мат. положение оставляет желать лучшего, возможно что б отдать долги по кредитным обязательствам в тч. по ипотеке на строительство придется продавать единственное жильё, что бы поручитель не страдал) будет ли положительный исход, все ж это время и деньги, и не хочется стучаться в пустоту. Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Елена, г. Улан-Удэ
Дамир Закиров
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Добрый день Елена! Прежде чем обращаться в суд по по поводу выплаты ЕСВ, вам необходимо обратиться в жилищную комиссию территориального органа МВД России, где проходил службу ваш супруг, возможно вам нужно обновить документы о семейном положении, предоставить в жилищную комиссию документы о рождении ребенка и предоставлении статуса вашей семье как многодетная семья. На жилищной комиссии уже будут решать о зачислении вас в список многодетных семей и получение ЕСВ вне общей очереди т.е. среди многодетных семей. Как правило, список кандидатов на ЕСВ формируется ежегодно с учетом вносимых изменений и формируется жилищной комиссией, правила получения ЕСВ ужесточаются так как лимиты бюджетных обязательств на эти цели должным образом не финансируются. Фактически, кандидат на получение ЕСВ не должен иметь в собственности недвижимость, и поддерживать такое состояние на всем периоде до получения ЕСВ. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Улан-Удэ

Да, мы уже подали документы на ребенка, нам объяснили, что мы будем иметь преимущество только перед обычной очередью в том году в котором встали на очередь среди таких же как мы т.е. многодетных) а очередь началась в 2012 году, так вот придется ждать пока получать все льготники и не льготники 2012, 2013г.г. и если учитывать что примерно человек 5-9 в год, лет 20 жди а то и больше..... У нас вопрос был- есть смысл идти в суд или это ни чего не даст? Ещё раз огромное спасибо за ответ!

с точки зрения юриста, я не считаю что ваши права каким либо образом нарушены. Вы приняты на учет, порядок очередности определен, наличие льгот вашего супруга подтверждено. Вам следует ждать решения жилищной комиссии о предоставлении вам ЕСВ. В любом случае ваше право на обращение в суд остается за вами. Если ответ был полезен обратите внимание на отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
То есть выплаты на детей до 17 лет разьве не являються доходом?
Добрый вечер, я многодетный отец троих несовершеннолетних детей инвалид 3 группы получаю пенсию официально не работаю, еще получаю на 2их детей выплаты по половине прожиточного минимума, обратился в соцслужбу для заключения соцконтракта о помощи малоимущей многодетной семьи доходы ниже прож.минимума. на что мне служба отказывает на основании какого-то пункта4 или 4.4 что я являюсь дееспасобным так как третья группа а не первая и обязан быть трудоустроен, так вот вопрос я обязан работать или получать доход? То есть выплаты на детей до 17 лет разьве не являються доходом? Работать немогу так как ни одному работадателю ненужен работник который теряет сознание на рабочем месте и в процессе работы,пробовал раз 20 был уволен.
, вопрос №4046228, Владимир, Ялта
Военное право
Здравствуйте я многодетный отец контракт закончился 8 месяцев назад могу ли я уволиться с сво
Здравствуйте я многодетный отец контракт закончился 8 месяцев назад могу ли я уволиться с сво
, вопрос №4046135, Матвей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был выпивший за рулём, прав нету, административный арест на 10 суток, сказали что работать в МВД после такой административки я никогда не смогу, так ли это?
Здравствуйте , был выпивший за рулём ,прав нету,административный арест на 10 суток ,сказали что работать в МВД после такой административки я никогда не смогу ,так ли это?
, вопрос №4045960, Александр, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос отозван
Недвижимость
Что включается в продолжительность военной службы в ВС РФ на получение жилья ( с получением статуса военного пенсионера)?
Здравстауйте. Подскажите пожалуйста, на каком основании имею право на получение жилья от Мин. обороны? Первый контакт заключëн 23.12.1991г. 14.02.2016г., уволен по состоянию здоровья (ограничено годен). По решению суда КГВс поставлен в очередь для получения квартиры в г. Подольск. Решением ДЖО МО РФ от 06.03.2017г. принят на учëт нуждающихся в постоянном жилом помещении по договору соц. найма, поставили с 17.12.2015г., исключили из очереди в декабре 2018г., получил уведомление примерно в июне 2019г. ,, В результате проверки устаноалено, что Ваша продолжительность военной службы в ВС РФ составляет менее 10 лет.,, По моим точным посчëтам ( до дней в году) 8.4.1.календарей + льготные 9мес.20 дн. = 9.1.23. Служба в УИС и МВД не включается ( по законам РФ), учитывая зоконы СССР -да входит. По ФЗ-400 включается вкючается право на жильë -периода получения пособия по безработице 1год 1 день. Ощая выслуга на пенсию 19.8.11.. Граждансеая учëба 1.4.28.(1 за 6 месяцев) не включается. Что включается в продолжительность военной службы в ВС РФ на получение жилья ( с получением статуса военного пенсионера)? С уважением Дмитрий Евгеньевич.
, вопрос №4045745, Широков Дмитрий, г. Краснознаменск
Семейное право
С пенсии приходят алименты в сумме 3146р на каждого ребёнка
Здравствуйте. 2е детей (10 и 8л) от бывшего супруга, который сейчас пенсионер МВД, на данный момент ему 41г, официально не работает. С пенсии приходят алименты в сумме 3146р на каждого ребёнка. Ни какой посторонней помощи не оказывает.... Могу ли я подать на твердую сумму, в связи с тем, что он относится к работоспособному населению!? Спасибо за ответ.
, вопрос №4045271, Елена, г. Братск
Дата обновления страницы 13.06.2017