Общедомовая территория многоквартирного дома

здравствуйте я живу в многоквартирном доме напротив нашего подъезда в 10-15 меттрах располагается пристроенная к нежилому помещению швейная фабрика-цех имеют ли они право огородить около этого пристроения 3 метра и какая территория считается общедомовой

, елена, г. Энгельс
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

 общедомовой территорией считается та которая. была при отводе з.у. для строительства. площадь и границы определяйте по техпаспорту.

ГрК РФ — действующие отводы не подлежат пересмотру.

фабрика-цех имеет ли они право огородить, только если ваш участок не поставлен на кадастровый учет.

Надо: надо получить выписки из кадастра земель на их участок и на ваш.

Они могут огородить, если их участок стоит на кад.учете.