Справедливая категория? Можно ли ее исправить на категорию "В"?

Здравствуйте! Есть шанс получить военный билет категории "В", если тебе на заключительной явке дали "Б-3". У меня плоскостопия 2 степени, сколиоз 1 степени, Астигматизм -2 на каждый глаз, Недовес. При росте 182 вес 57 кг. Справедливая категория? Как исправить? В 16 лет присвоили категорию "Г". Сейчас мне 20.

, Владимир, г. Узловая
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Тут консультируют юристы,  а не медики, поэтому анализировать диагноз и правильность его установления, а также правильность установления категории годности мы не можем.

Если вы считаете, что категория годности к военной службе установлена не правильно, вы вправе обжаловать решение призывной комиссии.

В случае несогласия с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования гражданин вправе (п. 7 ст. 28, п. п. 2, 4 ст. 29 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе»; абз. 5 п. 8, п. 22 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»; п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574):

1) пройти контрольное медицинское освидетельствование, организуемое призывной комиссией субъекта РФ;

2) пройти независимую военно-врачебную экспертизу;

3) обжаловать в суд решение призывной комиссии, в том числе призывной комиссии субъекта РФ.