Каким образом составить оферту на предоставление услуг?

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. В данный момент работаю над проектом сайта для размещения объявлений. Сайт предполагает полностью безвозмездное размещение объявлений без нужды регистрации. В связи с этим, интересует вопрос: каким образом составить оферту на предоставления данных услуг и предостеречь свой проект от нарушения законодательства РФ.

, Алексей, Обухов
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Не смотря на то, что объявления будут размещаться без регистрации и пользователи лично Вам по запросу не будут предоставлять свои контактные данные, обезопасить проект от возможного нарушения действующего законодательства Вам необходимо. Учитывая, что с 01.07.2017 года вступят в силу поправки в КоАП (статья 13.11.) касаемо нарушений закона о персональных данных, а свои данные (имя и телефон, а, возможно иные сведения) пользователи все-таки на сайте будут оставлять, Вам необходимо составить документ, регламентирующий Ваши отношения с лицами, использующими сайт для размещения частных объявлений, в частности, пользовательское соглашение, которое будет включать в себя политику конфиденциальности.

каким образом составить оферту на предоставления данных услуг и предостеречь свой проект от нарушения законодательства РФ.

Алексей

Кратко обо всех условиях, которые необходимо включить в документ, размещаемый на сайте, не напишешь. Все индивидуально и должно разрабатываться с учетом специфики Вашего сервиса. Для разработки документа Вы можете обратиться к любому юристу в чате, либо оставить заявку в разделе «заявки на документы». С уважением, Татьяна.