Как оспорить условия покупки, если меня обманули при оформлении документов на телефон?

Здравствуйте! 4 дня назад приобрела в рассрочку мобильный телефон, стоимостью в 35000. Обманным путем была впарена страховка за 10 тысяч и со всей стоимостью телефона раскидана на 10 месяцев платежей+как позже выяснилось по бумагам, оформлен кредит с процентной ставкой. Подскажите пожалуйста, псть ди возможность избавиться от этих лишних переплат и оплачивать только стоимость телефона?

, Елена, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В течение 5 рабочих дней с момента заключения кредитного договора Вы можете отказаться от страховки, написав заявление в страховую компанию и банк.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.