Как оформить постановку на учет в РФ, если муж намерен получить российское гражданство?

Здравствуйте,мужу будем делать рвп он гражданин узбекистана,после пересечения границы как надо поступить.....сначало встать на миграционный учет по месту прибывания или лучше сначало прописать а потом встать?????

, елена, г. Железногорск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Нет такого понятия «прописать», в вашем случае, мужа надо поставить на миграционный учет (регистрация по месту пребывания) на 90 суток с даты въезда, цель въезда желательно — частная. В этот период подавайте документы на разрешение на временное проживание в РФ.

Остались вопросы пишите и удачи!