Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация отпуска

Здравствуйте! Я проработала 12месяцев и могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

29 Января 2012, 18:02, вопрос №1665 Валентина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 126 ТК РФ

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При увольнении Вам обязаны выплатить за все неиспользованные отпуска. Если Вы продолжаете работать - то только свыше 28 дней и то, это является правом работодателя а не обязанностью.

    С уважением, Евгений

    30 Января 2012, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats