8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда примутся поправки к статье 228 ч 2?

Здравствуйте! Сыну дали 3 года по статье 228 ч 2. Отсидел 1 год и 11 месяцев. Когда примутся поправки (от 2х лет) и можем ли мы рассчитывать на снижение срока?

12 июня 2017, 15:11, Наталья, г. Тверь
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сыну дали 3 года по статье 228 ч 2. Отсидел 1 год и 11 месяцев. Когда примутся поправки (от 2х лет) и можем ли мы рассчитывать на снижение срока?

Наталья

Наталья,

почему Вы, как и многие, полагаете, что будут приняты какие-то «смягчающие» поправки???

Никаких тенденций к снижению ответственности за незаконный оборот наркотиков не наблюдается.

На снижение срока наказания Вы рассчитывать не можете: нет оснований. Возможно лишь условно-досрочное освобождение, но это зависит прежде всего от поведения осужденного в местах лишения свободы, отсутствиея нарушений режима содержания.

12 июня 2017, 15:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Никаких поправок в ст.228 ук рф не планируется, не ждите.

Самый лучший способ выйти побыстрее для вашего сына — подавать ходатайство о замене неотбытый части наказания более мягким видом наказания в порядке ст.80 ук рф, тем более у вас уже возникло это право, половину срока он отсидел. По удо в настоящее время его не отпустят.

13 июня 2017, 07:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Когда вступят в силу поправки по ст 228 ч 2 по поводу изменения срока?
Здравствуйте. Когда вступят поправки по ст. 228 ч. 2 по поводу изменения срока от 3 до 10 на от 3 до 5 лет?
21 марта 2020, 17:36, вопрос №2720150, Юлия, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Когда судимость по ст. 228 ч.2 с присуждением штрафа в 5 000 рублей считается снятой, если она произошла в 2013 году?
когда судимость по ст. 228 ч .2 с присуждением штрафа в 5 000 рублей считается снятой, если она произошла в 2013 году?
31 июля 2018, 08:28, вопрос №2066194, Эдуард, Макаров
6 ответов
Наркотики
Возможна ли переквалификация статьи обвинения со ст 228 ч 2 на ч 1 в связи с поправками?
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Мужа осудили на три года в 2017г. по ст. 228 ч.2, за преступление совершенное в 2009 г. т.е. до внесения новых поправок в марте 2012 г. Можно ли написать кассацию и переквалифицировать статью со 2 части на 1 часть, полагаясь на ст. 9 ч. 1 и ст. 10? Прикреплю ссылку,которая меня запутала, очень прошу помочь разобраться http://advokat-ko.ru/2013/03/voprosy-perekvalifikacii/
05 мая 2018, 19:34, вопрос №1987404, Ольга, г. Ставрополь
3 ответа
Наркотики
Где узнать, были ли поправки по статье 228 ч 2 в УК РФ в 2017 году?
здравствуйте! можно узнать когда вступают в силу поправки по ст 228 ч 2 ,принятые правительством в ук рф в 2017 году? и можно ли уже писать и куда писать человеку,который уже отбывает наказание по ст 228 ч2 .
27 марта 2017, 14:36, вопрос №1586877, лена, г. Кунгур
1 ответ
Уголовное право
По каким статьям были внесены поправки в 2015 году и вносились ли они по статьям 228 ч 2 и 162 ч 2 УК?
по каким статьям были внесены поправки в 2015 году? есть ли поправки по статьям 228 ч.2 и 162 ч.2
24 июля 2015, 14:53, вопрос №917618, юлия, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2017