Звание в армии

Прохожу контрактную службу ВС РФ в звании "ефрейтор", должен выйти приказ о назначении на должность, предусмотренное штатное звание которой "старший сержант". Получили ли я сразу звание ст. с-т, как встану на должность, миную другие сержантские звания, или нет?

, Sergeiy Нойман, г. Челябинск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Мл. сержанта присвоят.

Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания

1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
рядовой, матрос — пять месяцев;
младший сержант, старшина 2 статьи — один год;
сержант, старшина 1 статьи — два года;
старший сержант, главный старшина — три года;
прапорщик, мичман — три года;

7. При назначении военнослужащего на высшую воинскую должность (должность) одновременно, а при невозможности одновременного оформления — со дня назначения на высшую воинскую должность (должность), ему присваивается очередное воинское звание, если истек срок его службы в предыдущем воинском звании, при условии, что для этой воинской должности (должности) штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Sergeiy Нойман
Клиент, г. Челябинск

Тогда когда присвоят страшего сержанта?

Sergeiy

Через 3 года с момента присвоения мл. сержанта.