8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная перепланировка частного дома

Незаконная перепланировка частного дома, соседка против. выписано предписание. что делать? можно узаконить? сколько стоит ваша услуга?

12 июня 2017, 14:12, Юрий, г. Краснодар
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Узаконить можно далеко не каждую перепланировку. Смотря, что вы перестроили?

12 июня 2017, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Незаконная перепланировка частного дома, при покупке могут ли быть проблемы?
Здравствуйте.мы проживаем в Новосибирске.вопрос такой :решили купить частный дом.хозяйка дома сказала все документы в порядке.по итогу оказалось что она перенесла один дверной проем в доме и утеплила веранду,установила там ванну и сан узел.все это не законно. если мы купим дом с какими проблемами мы столкнемся.есть ли штрафы.так как в плане дома этого нет.?
14 мая 2017, 07:53, вопрос №1635464, ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как узаконить насогласованную с БТИ перепланировку частного дома?
Здравствуйте. В собственном частном доме была сделана несогласованная с БТИ перепланировка (перенос нагревательного газового котла), за счет чего увеличилась жилая площадь. Сейчас дом продается, и возник вопрос с техпаспортом БТИ - получается, что если покупатель купит дом без техпаспорта БТИ, то потом ответственность за несогласованное увеличение жилой площади переходит на него...? Прошу сообщить - чем ему это грозит, какие могут быть последствия ? И , также, прошу сообщить - как мне, как собственнику, можно теперь оформить эту перепланировку ? ( в БТИ сказали, что новый техпаспорт сделать могут, но с неким штампом о нарушениях - и потом надо как-то через суд заниматься согласованием этой перепланировки...)...Спасибо большое за ответ.
21 марта 2017, 07:59, вопрос №1579270, Николай, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Могут ли лишить права собственности из-за незаконной перепланировке в доме-памятнике?
Могут ли лишить права собственности из-за незаконной перепланировке в доме-памятнике (если пожаловаться)? Сделана ниша в капитальной несущей стене, снесены перегородки между комнатами (не несущая стены), снята проводка и сантехника, двери. Осталась только коробка с голыми стенами, очищеными до кирпичной кладки. Если соседи пожалуются, могут ли лишить права собственности.
02 сентября 2016, 18:07, вопрос №1365478, Назарет Моисеивич, г. Москва
3 ответа
Все
Свидетельство о праве собственности может включать в себя незаконные метры?
Добрый вечер! подскажите,возможно ли,что после незаконной перепланировки частного дома (а именно,пристройки к законным 80 кв.м еще 60) выдано свидетельство о праве собственности на все 140 кв.м при этом пристроенные 60 все еще в красных линиях и незаконны? что вообще является подтверждением узаконенности пристройки? спасибо!
28 февраля 2015, 20:46, вопрос №745292, Анна-Лиза, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Незаконная перепланировка частного жилого дома
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу незаконной перепланировки частного жилого дома? Какие документы для этого нужны?
13 июня 2014, 19:00, вопрос №475404, Ольга, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 12.06.2017