Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли требовать подписания договора, после завершения отношений

Здравствуйте.Я была трейдером на торговой платформе Bforex.Для начала игры у меня не спрашивали никаких документов и не просили подписывать никаких договоров.В настоящее время я перешла на другую торговую платформу и хочу вывести оставшиеся средства.У меня запросили кучу документов.Я их отправила.сейчас требуют подписать договор на 6 страницах,написанных по английски.Перевод не предоставляют.Правомерны ли такие действия?

08 Августа 2013, 08:56, вопрос №166490 виноградова ирина иосифовна, г. Екатеринбург
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ирина Иосифовна, здравствуйте!

    Так просто довольно сложно ответить, нужно со всей ситуаций в целом знакомиться. По общему правилу они не обязаны переводить для Вас договор, тем более что Вы не потребитель и под потребительский закон Ваши отношения не попадают.

    08 Августа 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Зашла на сайт указанной вами компании, там прямо указан порядок вывода средств — ru.bforex.com/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F/%D0%A1%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3/ — в том числе указано на подписание договора, то что вы не своевременно ознакомились с данным порядком, не означает что его не нужно соблюдать сейчас.

    Вы, работая на данном сайте согласились с его условиями, поэтому для вывода денег вам необходимо последовательно исполнитель все те шаги, которые там прописаны.

    08 Августа 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ирина Иосифовна, Вы не потребитель в смысле Закона РФ «О защите прав потребителей» т.к. этом законе прямо указано

    потребитель —
    гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий,
    приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для
    личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением
    предпринимательской деятельности

    Поэтому и требовать
    устранить нарушения Ваших прав Вы не имеете право. Более того,
    подключаясь к серверу Вы согласились со всеми условиями, где порядок
    вывода средств четко указан. Поэтому пока нарушений Ваших прав и
    интересов установленных законом нет и Ваше замечание абсолютно
    безосновательно.

    08 Августа 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Ирина Иосифовна! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых коллег примите следующее:

    по моему мнению, игра на Форексе не означает однозначно, что игрок ведет предпринимательскую деятельность и на него не распространяется в том или ином случае Закон №2300-1 «О защите прав потребителей».

    В Вашем случае, вы просто осуществляли торговлю определенными продуктами (ценными бумагами, валютами и т.п.) как физическое лицо.

    Вы только обязаны подать соответствующую налоговую декларацию в срок до 30.04 следующего за отчетным годом и уплатить налог (если, конечно, есть доход).

    Какие -либо договора организаторов торгов либо администраторов либо иных лиц должны Вам предоставляться именно на русском языке, так как речь идет об организации «игры» на территории России.

    Я бы советовал Вам потребовать русскую версию договора, и далее, уже действовать по усмотрению.

    08 Августа 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats