Допустима ли стоянка грузовиков в частном секторе, если они не являются собственностью владельца участка?

Добрый день сосед в частном секторе на своей территории устроил стоянку и ремонт грузовиков ( камазы ) в количестве до 3- 4 штук , машины не его собственность , таким образом он зарабатывает , пыль , выхлопные газы, стук и шум постоянно , на контакт не идет . Куда обратиться и как решить вопрос ? Спасибо

, Татьяна, д. Самара
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Достаточно будет написать заявление в СанЭпидНадзор и Роспотребнадзор по вашему региону. Только Вам лучше зафиксировать его коммерческую деятельность ( например, видеосъемкой), чтобы эти проверки не прошли формально. Если он оказывает там платные услуги,  можно написать заявление в МВД по поводу незаконной коммерческой деятельности.