8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону положено выгуливать большую собаку?

Мужик выгуливал в Челябинске волка (не похоже на собаку) без намордника на длинном поводке (не меньше 2 метров). Примерно 50 см. в холке. Собак очень боюсь, а тут вроде волк. Спросила, почему без намордника. Он сказал что по закону или намордник или поводок и отправил читать закон. Он прав?

, Анастасия, г. Челябинск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

В российском законодательстве 2017 года отсутствуют единые правила выгула собак в городе, но все-таки они существуют, правда все правила выгула собак устанавливает местная администрация поселений больших и малых городов России. И каждый владелец четвероногого друга обязан выгуливать своего питомца исключительно так, как они предписывают.Несоблюдение требований и нарушение правил выгула собак может привести к административной ответственности, в соответствии с нормами местных административных властей.

0
0
0
0

Смотрите Решение Челябинской городской Думы от 23.09.1997 N 14/4 (ред. от 28.10.2003) «О Правилах содержания собак и кошек на территории города Челябинска» (вместе с «Правилами содержания собак и кошек на территории города Челябинска», «Комиссией по координации и контролю за содержанием собак и кошек на территории города Челябинска»)

3. Порядок выгула собак

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста). Собаки, перечисленные в списке охранно-сторожевых пород (приложение), должны иметь намордник.

3.2. Выгуливать собак разрешается в малолюдных местах и площадках, определяемых администрацией района.

3.3. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая собак после 23 часов и до 7 часов.

3.4. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

СПИСОК ОХРАННО-СТОРОЖЕВЫХ ПОРОД СОБАК

1. Немецкая овчарка

2. Южнорусская овчарка

3. Аргентинский дог

4. Бордоский дог

5. Бульмастиф

6. Доберман

7. Кавказская овчарка

8. Мастино-неаполетано

9. Мастиф

10. Московская сторожевая

11. Немецкий боксер

12. Немецкий дог

13. Ризеншнауцер

14. Ротвейлер

15. Русский черный терьер

16. Среднеазиатская овчарка

17. Тоса ИНУ

18. Фила бразилейро

19. Американский стаффордширский терьер

20. Бультерьер

21. Питбультерьер

22. Американский бульдог

23. Коне корсо

24. Ка Де Бо

25. Комондор

26. Испанский мастиф

27. Бриар

28. Босерон

29. Ирландский волкодав

30. Пиренейский мастиф

31. Фландрский бувье

32. Восточноевропейская овчарка

33. Ягдтерьер

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Дата обновления страницы 17.07.2017