Уличная торговля

Добрый день! Хочу узнать какие разрешения нужны для продади на улице, к поимерумчладкой ваты или горячей кукрузы?

, Андрей, г. Екатеринбург
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Разрешение выдается в местной администрации, и в первую очередь нужно обращаться туда. Но перед подачей заявления, нужно вначале нужно определить, как будет вестись торговля: с ларька, палатки или киоска. В них нет отдельного помещения для покупателей, но в то же время оно занимает какую-то площадь.При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://corphero.ru/biz/razreshenie-na-torgovlyu.html

Последовательность действий для получения разрешения на уличную торговлю: Пройти регистрацию как ИП или юрлица, выбрать режим налогообложения: УСН или ЕНВД. Встать на учет в пенсионный и страховой фонд, если предполагается нанимать сотрудников. Подать заявление в отдел местной администрации, занимающейся вопросами уличной торговли. К заявлению необходимо приложить следующий пакет документации: При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://corphero.ru/biz/razreshenie-na-torgovlyu.html

Александр Бутяев
Юрист

1. Статус юридического лица или индивидуального предпринимателя и копии документов о регистрации в качестве юрлица или предпринимателя;

2.  Необходимо получить разрешение на открытие временной торговой точки или договор аренды на землю.
3. Разрешение на торговлю.
4. Сертификат на производство ваты, на компоненты из которых будете делать продукцию.
5. Заключение Роспотребнадзора -СЭС
6. Технологическая карта (обычно в произвольной форме, заверенная подписью предпринимателя, если есть — печатью, где написано, из чего производится вата, например: Сахар- песок, Вкусоароматический наполнитель «флоссайн», Пластмассовая/деревянная/бумажная палочка, или коробка, Размер порции, сколько грамм).
7. медкнижка.

Пожалуйста оцените ответ, заранее благодарен !