Растет долг по кредиту в банке, после потери работы

Здравствуйте!!сложилась такая ситуация. есть несколько кредитов, общей суммой более 300 т.р. в разных банках. Исправно платил в срок. после потери работы не имею возможности платить за кредит. долг растет вместе с процентами и штрафными санкциями.посоветуйте, что делать.

, Тимур, г. Ульяновск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Тимур. В данном случае Вам необходимо обратиться в Банковские организации и уведомить их о сложившейся ситуации. К уведомлению можете приложить в качестве доказательства копию приказа (если имеется на руках), копию трудовой книжки. Затем необходимо обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации долга, либо предоставлением банковских каникул.

Александр Бутяев
Юрист

К сожалению никто не освободит Вас от обязанностей платить по долгам!!!