Могут ли в течение года изменяться стимулирующие выплаты для работников детского сада?
Здравствуйте. Может ли изменяться сумма стимулирующего фонда в течении года? У нас сумма в начале года была 24000 рублей, затем 40000 рублей в мае , июнь- 35000 рублей. Кто имеет право изменять сумму стимулирующего фонда оплаты труда в детском саду?
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с локальными и муниципальными правовыми актами, действующими в Вашем учреждении. Чаще всего вопросы стимулирующих и иных выплат регулируются положением об оплате труда, могут также — положениями о премировании.
В то же время, если в какой-либо нормативно-правовой акт вносятся изменения, работников обязаны знакомить с ними под роспись.