В течение какого времени возможен возврат страхования жизни при получении кредита в банке?

Здравствуйте.Хочу вернуть навязанную мне страховку жизни в Сбербанке .Везде написано,что могу вернуть в течении 30 дней после подписания договора,но в самом договоре прописано 14 дней и в компании страховщика так говорят.Но а как же закон,что в течение 30 дней могу.Вот и вопрос,могу ли я вернуть в 30 дневный срок?

Спасибо большое за ответ

, Ольга, г. Солнечногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

очу вернуть навязанную мне страховку жизни в Сбербанке.Везде написано, что могу вернуть в течении 30 дней после подписания договора, но в самом договоре прописано 14 дней и в компании страховщика так говорят.Но а как же закон, что в течение 30 дней могу.Вот и вопрос, могу ли я вернуть в 30 дневный срок?

Ольга

Добрый день!

В вашем случае нужно читать договор, который вы подписали, поскольку общее правило — страховка в любом случае возвращается, если вы откажитесь от страхования в течении 5 дней после заключения договора, в других случаях, если этот  срок пропущен вам нужно будет доказать, что страховка действительно навязана банком и если банк откажет в возврате, то вопрос возврата страховки может быть решён в суде.