8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени возможен возврат страхования жизни при получении кредита в банке?

Здравствуйте.Хочу вернуть навязанную мне страховку жизни в Сбербанке .Везде написано,что могу вернуть в течении 30 дней после подписания договора,но в самом договоре прописано 14 дней и в компании страховщика так говорят.Но а как же закон,что в течение 30 дней могу.Вот и вопрос,могу ли я вернуть в 30 дневный срок?

Спасибо большое за ответ

, Ольга, г. Солнечногорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

очу вернуть навязанную мне страховку жизни в Сбербанке.Везде написано, что могу вернуть в течении 30 дней после подписания договора, но в самом договоре прописано 14 дней и в компании страховщика так говорят.Но а как же закон, что в течение 30 дней могу.Вот и вопрос, могу ли я вернуть в 30 дневный срок?

Ольга

Добрый день!

В вашем случае нужно читать договор, который вы подписали, поскольку общее правило — страховка в любом случае возвращается, если вы откажитесь от страхования в течении 5 дней после заключения договора, в других случаях, если этот  срок пропущен вам нужно будет доказать, что страховка действительно навязана банком и если банк откажет в возврате, то вопрос возврата страховки может быть решён в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017