Как узнать, поставили ли меня на учет в наркодиспансер?

В октябре 2016 был задержан и позже в марте 2017 приговорен к 1 году условно за хранение наркотиков, до момента задержания на учете в наркодиспансере не состоял, при задержании взяли анализ (но брали его в какой-то другой лаборатории а не в той где мой окружной диспансер) , нашли травку, на суде звучала фраза "принимая к сведению, что на учете в ПНД, НД не состоит...", вопрос это имелось ввиду что я не состоял ранее или не состою просто? Просто где-то слышал что для постановки на учет надо где-то расписаться или типо того..

Сейчас собираюсь в автошколу и поэтому интересует этот нюанс поставили ли они меня при таких обст. на учет?

, Михаил, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! В таких случаях зависит от  суда, некоторые суды направляют данные в диспансер, чтобы человека поставили на учет, некоторые нет. То, что на суде говорили, что Вы не состоите на учете, относится до момента задержания. Вам необходимо лично обратиться в диспансер и получить справку. также если Вы не будете употреблять и сдадите анализы через определенный промежуток времени, Вас могут снять с наркоучета. Но думаю, что Вас никто не поставил на учет.