Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1092 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли повторно подать в суд коллекторы по тому же исполнительному листу?

здравствуйте могут ли повторно подать в суд коллекторы по тому же исполнительному листу если уже был суд два года назад

11 Июня 2017, 17:11, вопрос №1664289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лилия
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Статья 408 ГК РФ. Прекращение обязательства исполнением



    1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

    Статья 50 Конституции РФ



    1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

    11 Июня 2017, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Виктория
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    добрый вечер! повторно обращаться в суд по одному и тому же спору между теми же лицами невозможно. Согласно ст. 220 ГПК РФ это является основание для прекращения дела

    имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

    следовательно никто не может повторно обратиться к вам с иском по спору, который уже разрешен судом.

    11 Июня 2017, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.