Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Вывеска магазина

Три года назад, я взяла магазин с оборудованием(за которое заплатила) и вывеской. Прежняя хозяйка ее оставила. Теперь она забирает вывеску и хочет, чтобы я изменила название, но у меня много клиентов, напечатаны визитки .... Могу ли я просто изменить оформление вывески, цвет, форму?

11 Августа 2013, 08:28, вопрос №166426 Roza, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Роза.

    Необходимо смотреть договор, что там написано.

    Если вы купили магазин вместе с атрибутикой, наружной рекламой и другим оформлением, то это уже ваша собственность.

    Если в договоре не указано на эти предметы, то прежний хозяин имеет права их забрать.

    Что касается названия, то название не является зарегистрированным товарным знаком, поэтому вы можете самостоятельно написать вывеску, такую которая была.

    Это будет все в рамках закона.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    Спасибо.

    11 Августа 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats