8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с банком о неправомерном начислении штрафа

Банк начислил штраф в размере 4600 р, при этом никаких просрочек у меня по кредиту не было . Платёж был 23 мая по графику, сумму списали необходимую для погашения кредита, на счёте осталось 177 р. Но 9 июня их списали и начислили штраф 4600. На основании чего обьяснить не могут. С банка звонят сотрудники с угрозой, что я попадаю в бки как проблемный клиент. Повторюсь , просрочек не было , всегда приходили смс о погашении ежемесячного платежа. Правомерны ли звонки сотрудников банка в выходные ? Они же должны сами понимать, если б была задолженность, то она возникла бы сразу после 23 мая, после даты платежа , но никак не 9 июня. См платёж 23 мая они видят, видят так же, что сумма списана достаточная для ежемесячного платежа. Мне нужно ехать в банк, чтобы доказватьтсвою невиновность, тратить рабочее время, которое стоит денег , нервы. На сколько правомерны действия банка? Не хотелось бы оставлять этот факт безнаказанным. Заранее спасибо за ответ. ( с банком Москвы работаю с 2010 года, последний кредит плачу 3 года с 2014 г)

Показать полностью
, юлия, г. Оренбург
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться в банк с письменной претензией, где изложить все обстоятельства по поводу штрафных санкций. В случае неудовлетворительного для вас ответа обратиться в суд с требованиями о незаконном применении в отношении вас штрафных санкций по кредиту.

0
0
0
0
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо, при наличии возможности, распечатать выписку по своему кредитному счету для подтверждения факта отсутствия задолженности. Также Вы можете, при отсутствии времени на поездки в банк, написать им заявление о предоставлении разъяснений по возникшей спорной ситуации. Вам к заявлению обязательно необходимо приложить документы, подтверждающие уплату Вами платежа. В случае, если действия банка не правомерны, Вы имеете право обратиться в суд за судебной защитой.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Банк не имеет права на какие-либо штрафы.Согласно условий кредитного договора за нарушение сроков платежей предусмотрено лишь начисление пени — её размер обычно указывается в условиях кредитного договора.

  В Вашей ситуации если решить проблему с сотрудниками банка невозможно, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, указав на незаконность действий банка по начислению пени

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Военное право
Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?
Доброй ночи Руководство задает вопросы Анна, вопросы у руководства: 1. Штраф за непостановку на ву какой? 2. Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой? Сориентируйте по каждому
, вопрос №4087517, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2017