Как добиться исполнения решения суда о выплате денег от ООО, которое закрывается?
Имеется исполнительный лист на выплату денег мне от ООО. ООО при этом начало закрывается. На заявление написанное в прокуратуру о разбирательстве в уходе ответчика от исполнения решения суда, прокуратура сообщила что учредители решили закрыть ООО и ничего здесь криминального нет. При этом так же было сообщено, что на этом же месте открылась ООО с таким же названием но без одной буквы, что сотрудники те же и род деятельности тот же.
Вопрос: как добиться исполнения решения суда?
Банкротства пока нет но и денег нет, на счету у организации, а время идет.
Законна ли ликвидация ООО? По какой статье можно привлечь ответчика?
Прошу прошение не ту редакцию вопроса направил. Вот правильная версия:
Имеется решение суда о расторжении договора купли продажи автомобиля и взыскании с организации ООО штрафа и неустойки. После чего учредители ООО решают ликвидировать организацию. На том же самом месте с тем же составом и по тому же роду деятельности (автосалон) открывается новый автосалон в названии организации которой нет одной буквы от прошлого названия. По обращении в прокуратуру была проведена проверка в ходе которой новый/старый директор пояснил, что какого либо мошеннического умысла в ликвидации ООО нет и прокуратура с этими доводами соглашается.
Вопрос, что делать как добиться исполнения судебного решения? Законна ли ликвидация ООО? По какой статье можно привлечь ответчика?