8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ждать номер ликвидации для возврата трудовой книжки в связи с ликвидацией предприятия?

В течении какого срока мне должны вернуть трудовую книжку в связи с ликвидацией предприятия если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком? Уведомления о ликвидации не было и приказа тоже, но прийдя на работу чтоб написать заявление по уходу за ребенком до трех лет, мне сказали, что предприятие ликвидируется, а мне предложили написать по собственному желанию, на что я отказалась. Тогда мне сказали жди пока присвоят номер о ликвидации организации (уточноли что нужно ждать месяц), тогда вернут трудовую с пометкой в ней о уволнении по ликвидации предприятия! Правильно они поступили, нужно мне ждать месяц чтоб вернуть свою трудовую, законно ли это?Начальница предприятия сказала, что само предприятие ликвидировано 1 июня и уже не работает, всех сотрудников они уволили, а со мной труднее так как я нахожусь в декрете до 1,6 года и мне нужно выходить на работу 17 июня, но выходить некуда, так как предприятия нет уже с 1 числа, приказ и уведомления я не получала и трудовую они не отдают по той причине, что нужно ждать месяц пока присвоят предприятию номер о ликвидации! По собственному я писать не хочу, пусть в трудовой пишут "уволена в звязи с ликвидацией предприятия..." нужно ли мне ждать этот номер или нет?

11 июня 2017, 08:01, мария, г. Краснодар
Анастасия Логинова
Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

Никакого номера Вам ждать не нужно.

Когда предприятие ликвидируют, то трудовые договоры расторгают со всеми работниками, включая беременных сотрудниц, декретниц и лиц, которые находятся в отпусках (в том числе и по уходу за ребенком) и на больничном.

О предстоящем увольнении каждого из них необходимо известить персонально и под роспись. Сделать это нужно не менее чем за два месяца (ч. вторая ст. 180 ТК РФ).

А если ликвидация происходит вследствие банкротства, то уведомление нужно направить не позднее одного месяца с даты введения конкурсного производства (абз. 7 п. 2 ст. 129 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Если сотрудник не возражает, то трудовой договор можно расторгнуть и до истечения двухмесячного срока предупреждения. Для этого необходимо письменное согласие работника на досрочное увольнение (ч. третья ст. 180 ТК РФ).

Такое согласие не обязательно оформлять в виде двустороннего соглашения. Достаточно, чтобы сотрудник написал заявление. При досрочном увольнении работодатель выплачивает сотруднику дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, которое осталось до окончания срока предупреждения (ч. третья ст. 180 ТК РФ).

Другими словами, все зависит от того, когда Вам вручат уведомление — с этого момента начет течь соответствующий срок (1 или 2 месяца).

После чего Вы спокойно напишите заявление о досрочном прекращении трудовых отношений с выплатой компенсации в соответствии со ст. 180 ТК РФ.

Если Вам известно, что все остальные сотрудники уволены, обратитесь в ГИТ с соответствующей жалобой.

11 июня 2017, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Набережных Челнах
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Раздел совместно нажитого имущества
Набережные Челны
от 21667 ₽
Возврат бракованного товара
Набережные Челны
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли делать перевод дипломов и трудовой книжки?
Оформляю загранпаспорт через госуслуги в разделе заявления нужно указать сведения о работе и учёбе за последние 10 лет. Скажите пожалуйста, нужно мне указывать данные если я не училась и не работала на территории РФ ?? Нужно ли делать перевод дипломов и трудовой книжки?? Гражданство получила в октябре 2014 г.
05 февраля, 06:12, вопрос №2977699, Антонина, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли прошивать копии заверенной работодателем трудовой книжки?
Нужно ли прошивать копии заверенной работодателем трудовой книжки? Копия для предоставления в посольство
10 августа 2018, 13:39, вопрос №2075276, Olga, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужно ли согасие работника на отправление трудовой книжки по почте
Добрый день, 11.02 наш работник принес заявление с просьбой уволить его по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (никаких изменении в трудовом договоре не вносилось), появился на работе и предоставил заявление после обеда, у него рабочий день с 9.00, 11.02 он должен быть на рабочем месте. Составляем акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов. Время на акте 13.30.отправляем заказным письмом с уведомлением и описью. 14.02 отправили заказное письмо с описью и уведомлением, и просьбой предоставить объяснительную почему отсутствовал на рабочим месте. Ответа нет. 21.02 составляем акт о непредставлении письменного объяснения а также приказ об увольнении. отправляем опять заказное письмо с описью, сегодня хотим отправить еще телеграмму с просьбой забрать трудовую. Вопрос, сделали мы все по закону чтобы уволить работника по статье за прогул? И нужно ли согласие работника на отправление трудовой книжки по почте? Попытка уволить его по собственному желанию была, но с его стороны нет желания это сделать. Спасибо.
21 февраля 2017, 14:05, вопрос №1548255, Сергей, г. Москва
12 ответов
Трудовое право
Отказ работодателя внести запись о ликвидации в трудовую книжку
Здравствуйте, помогите в сложившейся ситуации, работодатель отказывается вносить запись о ликвидации в трудовую книжку, требует написать заявление об увольнении по соглашению сторон, при этом говорит что с 01.01.2015 г. организация прекращает деятельность, в случае если я откажусь писать заявление об увольнении, мне просто выдадут трудовую книжку без какой-либо записи. При этом я нахожусь на 5 мес. беременности и в случае увольнения по соглашению сторон я в дальнейшем лишаюсь права на получение пособия по беременности и родам
25 декабря 2014, 16:09, вопрос №668020, Наталия,
2 ответа
Защита прав работников
Сроки возврата трудовой книжки при увольнении
Здравствуйте! У меня вопрос по срокам возврата трудовой книжки при увольнении. Я устроилась на работу с испытательным сроком в 3 месяца. Головной офис организации находится в Москве и моя трудовая была направлена туда (я на это давала свое согласие в письменной форме). Отработав неделю я написала заявление на увольнение. Теперь жду трудовую. К сожалению не помню был ли в заявлении оговорен срок возврата мне трудовой. Звоню в организацию мне отвечают, что еще не пришла моя трудовая книжка. Посоветуйте как быть в такой ситуации, могу ли я потребовать почтовый код отправления моей трудовой? Сколько по закону она должна идти? Волнуюсь, т.к за этой организацией было отмечено халатное отношение к возврату трудовых. Заранее спасибо!!!
09 февраля 2014, 14:38, вопрос №362901, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2017