Могут ли родители расторгнуть ДКП на дом, купленный нами у них за мат капитал?

Купили у пожилых родителей дом за мат.капитал и живём вместе.ругаемся сильно и они хотят расторгнуть договор.могут они это сделать?

, Юля, п. Ставропольский
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

доброе утро! в настоящее время при обстоятельствах, указанных Вами,родители проживают на Вашей жилплощади.

договор можно признать недействительным (мнимой сделкой), но для этого нужны доказательства, которых у них не будет, так как есть документы, подтверждающие факт передачи денежных средств… Вы точно также можете обратиться в суд с требованием об освобождении Вашей жилплощади.