Имеют ли дети права на жилье, в котором прописаны вместе с родителями?

Родители не собственники , но прописаны вместе с детьми . Имеют ли дети право на эту недвижимость ? В случае получения новой квартиры .

, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск

Сожалею, но по закону, они должны быть собственниками, тогда в таком случае их дети могут претендовать на недвижимость. Ключевая фигура, это собственник в данном случае.