8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если человек необоснованно обвиняет нас в краже его ноутбука, который мы не брали?

здравствуйте, меня обвинили в краже которую не совершал , пугают прокурором или еще какими то людьми , что делать и куда обратиться ?мы с другом поехали в транспортную компанию в пол третьего дня, может чуть раньше , в 15.25 нам делали документы на отправку груза . потом мы поехали к знакомому в гараж за двумя колесами у него мы забрали колеса в 16 с чем то,точно не помним и поехали к себе в гараж . приехали в гараж открыли калитку и положили колеса , закрыли калитку и уехали встречать друга с ребенком от гаражей до места встречи ехать минуты 3 и повезли их на дачу потом по домам разъехались . сидели в 19.00 в гараже ремонтировали свою машину , и нам позвонил председатель гаражей и сообщает, что сосед пожаловался ,что мы с другом у него украли ноутбук . в итоге председатель сказал что нам сейчас позвонит этот сосед. я с ним разговариваю и расспрашиваю , во сколько это случилось,какая машина подъезжала ,а какой номер был у машины , а сколько в машине было людей , машина у нас не тонированная!!!!на эти вопросы он не ответил , в итоге мы дождались соседа в гараже и начали опять расспрашивать,что где и когда , он ответил так - вот эта машина которая у вас, подъезжала сегодня,(наш гараж напротив его гаража.)мол вы приехали и сразу же уехали ,я у него спрашиваю а во сколько это было на что он мне отвечает нуу где то с 15.30 до 16.30 случилась кража потом он уехал домой и обнаружил что ноут пропал.откуда нам знать был ли у него этот ноут или нет ,он даже не ответил на вопрос когда я у него спросил а в каком месте ноут лежал в машине ,потом нам говорит верните ноут и я вам заплачу 50 тысяч , мы ему начали еще раз обьяснять что мы не брали его ноут у нас его нету и деньги твои не нужны , он сел в машину и начал говорить что со следователями будете разговаривать с прокурорами и тп и тп , что нам в этой ситуации делать? куда и что нам писать , что мы тут не причем и этот мужик просто гонит бочку на нас

11 июня 2017, 00:09, анатолий, рп. Монино
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, вы нечего не должны делать. Пусть обращаются в прокуратуру если хотят. Это их право. Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Если вы не совершали нечего противозаконного, то и бояться вам нечего

11 июня 2017, 02:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте меня зовут Марк у меня такой вопрос что делать если человек который является недееспособен взял кредитную карту в банке деньги естественно потратить успел и теперь идут проценты
Здравствуйте меня зовут Марк у меня такой вопрос что делать если человек который является недееспособен взял кредитную карту в банке деньги естественно потратить успел и теперь идут проценты
16 мая, 05:54, вопрос №3040791, Марк, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если человеку 24 года будет вот вот а он не получал ещё даже
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если человеку 24 года будет вот вот а он не получал ещё даже первого паспорта который выдают в 14 лет, и оригинал свидетельства о рождении утерян, есть копия, а в уфмс отвечают что без оригинала ничего делать не будут, идите в загс получайте оригинал, а в ЗАГСе не выдают без паспорта, и получается человек уже год не может сделать документ его пинают туда сюда, что делать куда обращаться? Ещё говорят необходимо подтверждение личности через суд, со свидетелями а эта семья часто переезжала и подтверждать кроме матери не кому что это её ребенок, отец умер а свидетельства о его смерти нет, забрала бабушка (мать отца) и она тоже уже мертва... Говорят даже днк не имеет никого веса, нужно подтверждение личности.
29 марта, 09:50, вопрос №3017609, Antuanetta, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если человек предал и не хочет общаться со мной?
Что делать если человек предал и не хочет общаться со и не знаю что делать мне спасибо большое ваша Татьяна
09 февраля 2020, 10:59, вопрос №2678442, Таня Нагина, г. Бутурлиновка
2 ответа
Кредитование
Что делать, если на нас оформили онлайн кредиты, которые не брали?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Одни человек предложил моему другу обналичить деньги через банковский счет. За эту услугу он ему заплатил 5000 тг. Объяснив это тем,что нужно перевести определенную сумму по работе. Он согласился. Далее он попросил его найти еще несколько банковских счетов к примеру своих друзей или знакомых для перевода денег. Сказал что это срочно нужно по работе. И пообещал всем так же заплатить за помощь и неудобства. Мы предоставили ему номер счета и ИИН. Спустя 8 месяцев мне понадобилось взять кредит в Народном банке. И как оказалось этот человек оформил на всех онлайн кредиты. И за все это время туда набежала причиличная пеня. Теперь в итоге мы все состоим в черном списке в банке и считаемся задолжниками. Мы просто в шоке и незнаем что нам делать. О каком либо оформлении кредита и речи небыло! Нас таких несколько человек. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать? Как правильно поступить что бы разобраться в этом? Куда обратиться? Как доказать нашу невиновность? Ведь мы действительно не брали этих онлайн кредитов! Ведь многие из нас не работающие и есть даже мамы в декрете,которым в принципе кредит оформить невозможно! Как зовут этого человека мы знаем. Только проживает он в другом городе и связывались мы с ним через друга который с ним знаком. Заранее спасибо за помощь!
20 апреля 2016, 16:56, вопрос №1227793, Вера, Жанатас
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если человек угрожает физической расправой?
Что делать, если человек угрожает физической расправой, угрожает уничтожить (сжечь) автомобиль, квартиру. Все общение, пока, происходит по телефону, до физических контактов пока не доходит, но этот человек не адекватен и в состоянии алкогольного опьянения способен на многое. Человек этот мне известен, поговорить с ним спокойно не удается, в ответ только оскорбления и угрозы.
14 июня 2014, 05:39, вопрос №475507, Владимир, г. Нефтекамск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2017