Аннулируется ли отсрочка от армии, если окончание учебы проходит до окончания отсрочки?

Подскажите, у парня выдача диплома 30 июня но отсрочка от армии по 31 августа, сгорает ли отсрочка после окончания учебы или все равно действует и он пойдет в армию осенью?

, Марина, г. Невинномысск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Отсрочка не сгорает, если дана до 1 августа, значит раньше срока не заберут

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Марина
Клиент, г. Невинномысск

дана по 31 августа а не 1

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина! Парень попадет под осенний призыв, при условии, конечно, что ему 27 лет еще не исполнилось.

Марина
Клиент, г. Невинномысск

нет, ему только 18 лет. заканчивает колледж

Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно ФЗ" О Воинской обязанности и военной службе" статья 24 дает  отсрочку от призыва на время обучения. Военкомат вправе отправить служит сразу после того, как Вуз выдаст  диплом, так как с этого момента человек будет подлежать призыву, в следствии чего отсрочка прекращает свое действие.

Марина
Клиент, г. Невинномысск

то есть его в июле могут забрать? я уже запуталась, все отвечают по разному

Заберут в осенний призыв.