Попал в ДТП

Добрый день! Попал в ДТП, есть пострадавшие. Каков мой дальнейший порядок действии? Сотрудники полиции откзываются мне что то обьяснять, говорят сами позвонят. Какие документы они должны были составить?

, игорь, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск

Добрый вечер, Вам должны были выдать справку о ДТП.

Справка о ДТП оформляется сотрудником ГИБДД, прибывшим на место аварии, и, предоставляется заинтересованным лицам незамедлительно, то есть сразу же после заполнения.

При наличии обстоятельств, не позволяющих выдать справку немедленно (необходимость выезда сотрудника полиции на другое происшествие, эвакуации транспортных средств, оказания помощи пострадавшим и т. д.), она предоставляется в течение суток с момента ДТП в помещении стационарного поста ДПС либо подразделения ГИБДД.

Справка о ДТП входит в список документов, подлежащих передаче в страховую компанию для оформления выплат по ОСАГО.

игорь
Клиент, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск

Каков порядок действий?

Обращайтесь в ГИБДД за выдачей справки о ДТП. По поводу пострадавших: в лечебное учреждение.

Также обратитесь в свою страховую компанию.