Здравствуйте, Николай!
В данном случае, в первую очередь, вам необходимо убедиться, что банк уступил права требования по данному кредиту именно такой коллекторской организации. Для этого, если Вас не уведомляли, Вы вправе обратиться к банку с требованием предоставить Вам доказательства такой уступки — ст. 385 ГК РФ
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Если такие доказательства уступки будут, то действительно долг придется погашать уже новому кредитору. Вместе с тем впускать в сое жилое помещения коллектора Вы не обязаны, поскольку у него нет на это прав. Коллектор вправе будет обратиться в суд, получить исполнительный лист и тогда уже с судебными приставами начинать принудительное взыскание долга.