Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите пожалуйста! СПАСИБО

Что будет по закону если человек украл из магазина товар на 475 рублей и убегал от охранников в результате без сопротивления сдался..впоймали его уже когда он выбежал из магазина на улицу.Человек ранее не судим и не привлекался ни к чему.

11 Августа 2013, 06:11, вопрос №166362 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Евгений, здравствуйте!

    Это очень общий вопрос-зависит от обстоятельств дела и мелочей-может быть и кража (158 ч.2) и грабеж (161 ч.2).

    11 Августа 2013, 06:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Данное деяние будет квалифицировано по ч.1 ст.161 УК РФ.  

    Однако при правильной позиции подозреваемого деяние можно квалифицировать и по ст.7.27 КоАП РФ 

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -



    11 Августа 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.