Как включить землю в наследуемое имущество?
Есть бумага о праве на землю (0.05 Га) умершей матери.
Есть фактический надел земли 0.0539 Га.
Нотариус сказал: включу землю в наследуемое имущество,
если
1) будет справка ЕГРП,
2) земля будет в Кадастре и ее будет ровно 0.05 Га,
3) плюс еще нужна будет справка об оценке земли.
Кадастровый инженер со стороны сказал: измерю и напишу
0.05 Га +- 0.0039 Га. Но, мне (землемерад.инженеру) нужна Выписка ЕГРП на земельный участок.
Вопросы:
1. Как поместить землю в Кадастр, если землемеру нужна справка из кадастра же? В ЕГРП земля не зарегистрирована.
2. Может ли в кадастре стоять 0.05 Га +- 0.0039 Га и удовлетворит ли это нотариуса?
3. Как получить оценку на землю на день смерти (1992 г.)?
- 02_Pravo_na_zemlyu.png
Да, действительно — хороший вопрос, дата смерти матери 1992 год?
Тогда немного странно, что нотариус согласился включить Вам участок в наследственную массу. Ну если он не изменит своего решения, то порядок действий возможен, как описал выше, если всё же обратит на это внимание, то возможность оформления земельного участка даже в судебном порядке, на мой взгляд затруднительна будет, если на участке нет объекта недвижимости. На участке есть дом?