Можно ли разделить квартиру по соц найму с бывшим мужем, без его согласия?

Здравствуйте . Квартира по социальному найму.В 3-х комнатной квартире проживаем дочь с двумя детьми (дети разнополые ) -19 метров. Дочь-25 лет и я -13 метров. Бывший муж -13 метров. Мы в разводе уже в этом году будет 12 лет. Он может меня ударить делаю замечание он в ответ сейчас утюгом по морде и т.д. В гости ни кто не может приехать он сразу собирается вызывать полицию. На него писала уже заявление.Скажите могу ли я подать заявление на разленитесь лицевого счёта и признание комуналки.

, Труфанова Галина, г. Москва