Арестовали зарплатный счет, с которого производили удержание за долг по другому кредиту, как быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня по кредиту с зар.платы высчитывают 50пр.уже 2 года и тут другой банк подает на меня и приставы арестовывают мой счет зарплатный и на него я же получаю алименты а я нахожусь в отпуске с ребенком что же мне сделать и имеют ли они право ведь мне еще год платить 50 пр.по таму кредиту

, Елена, г. Красноярск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск
Здравствуйте, с вас должны удерживать 50% по обоим исполнительным производствам. Если на данный счет вы получаете алименты и пособия, он не подлежит аресту. Предоставьте приставу сведения о том, что на этот счет поступают ДС, которые в соответствии со ст. 101 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» не подлежат аресту, и арест со счета будет снят
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

действие не законны, пишите жалобу, она будет удовлетворенна, если нет то прокуратуру