Положена ли мне пенсия, если я после учебы в 2008 году по сей день прохожу службу в РКС?

День добрый! Я военнослужащий, с 2003 по 2008 учился в военном университете, по окончании был распределён в район крайнего севера, где прохожу службу по настоящее время. Мне уже положена пенсия?

, Иван, с. Бахилово
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Согласно действующего законодательства военная пенсия назначается при общей выслуге лет в 20 лет. Для подсчёта вашей выслуги необходимо знать дату заключения первого контракта, виды ВС РФ и должность. Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии регулирует постановление Правительства РФ от 21.12.11 № 1074 «О порядке исчисления выслуги лет военнослужащим, проходящим в/службу по контракту...» Также сообщаю, что прохождение службы в районах Крайнего севера не является основанием для исчисления льготной выслуги лет.