8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать продать свой дом без согласия совершеннолетних детей, имеющих в нем прописку?

Моя мать хозяйка дома.В нем проживаем двое детей "20 ит 27 лет.имеет ли она право продать дом без нашего согласия.Должна ли она нам купить что то и как если она продаст где мы должны быть прописаны

, Любовь рабинович, г. Нарьян-Мар
Никита Ширяев
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Поскольку вы уже совершеннолетние дети, ваша мать вправе продать дом без вашего согласия. Вернее пока вы несовершеннолетние на это необходимо согласие органов опеки и попечительства.

В данном случае вы отвечаете за свое содержание самостоятельно после достижения 18 лет.

В связи с этим ваша мать как собственник имущества в соответствии со статьей 209 ГК РФ вправе распоряжаться им по своему усмотрению:  «Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.»

С уважением, Ширяев Н.К.

0
0
0
0
Любовь рабинович
Любовь рабинович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Так извините нам что длетям идти на улицу как бомжи.а где мы должны быть прописаны.она что не обязана нам предоставить какое нибудь жилье

Добрый день! Нет, ваша мать не должна вам предоставлять жилье!

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Специалист, ответивший выше, прав в том, что Ваше согласие не нужно. Но он ошибается в том, что если бы Вы были несовершеннолетними, то потребовалось бы согласие органа опеки. Это ошибочное суждение, не основанное на законе, поскольку ничего такого в ст. 292 ГК РФ или иных нормах закона нет.

0
0
0
0
Любовь рабинович
Любовь рабинович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Так скажите она что не должна нам предоставить жилье и где мы должны быть прописаны.мы что являемся бомжами

Похожие вопросы
Все
Могу ли я продать свою банковскую карту Тинькова после продажи
Могу ли я продать свою банковскую карту Тиньков,а после продажи заблокировать ее,с точки зрения закона я не писал расписку и доверенность
, вопрос №4032747, Андрей, г. Краснодар
Нотариат
Могу ли я продавать свою долю или нет?
Здравствуйте.Мы с племянником собственники по 1/2 доли.Я говорила по телефону племяннику,что хочу продать долю свою,он не препятствовал.Направила уведомление о продажи доли.Он сейчас находится в армии впервые,вот по месту армии и отправила.Уведомление получили(не знаю он или военный почтальон),но само содержание не получали и оно спустя месяц возвращается мне.Сейчас племянник находится на учениях от части(в полях),скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?могу ли я продавать свою долю или нет?
, вопрос №4031645, Валерия, г. Бронницы
Земельное право
Смогу ли я потом оформить дом как жилой?
Здравствуйте, хочу купить земельный участок 5 соток и построить на нем дом. На участке с краю находится вышка ЛЭП 35 кВТ . Смогу ли я потом оформить дом как жилой?
, вопрос №4030330, Руслана, г. Москва
Семейное право
Может ли мать мужа выгнать нас сейчас из квартиры
Здравствуйте, такая ситуация с мужем собираемся разводиться, на данный момент я с ребёнком 1.5 проживаем в квартире у матери мужа, прописка что у меня, что у ребёнка временная на 5 лет. Может ли мать мужа выгнать нас сейчас из квартиры. Муж не прописан в этой квартире.
, вопрос №4028869, Валентина Семенцова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2017