8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрел по договору купли-продажи дом через конкурсного управляющего, как не лишиться его?

Что делать, 2003 году он приобрел по договору купли-продажи дом через конкурсного управляющего(Справка ЕГРП - площ. 31.5 кв.м.- фактически дом площ. 380,9 кв.м.) за который уплатил 80000 рублей ликвидируемого ИНДИВИДУАЛЬНОГО (СЕМЕЙНОГО) ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (ИЧП) сейчас появился учредитель - собственик ликвидированого ИНДИВИДУАЛЬНОГО (СЕМЕЙНОГО) ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (ИЧП) хочет востановить права на дом.

, Роман, г. Барнаул
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

ИЧП это организационно-правовая форма, которая не используется в РФ с начала 90-х годов. Поэтому регламентация такой деятельности отсутствует. Для того, чтобы оценить перспективы требований необходимо ознакомиться со всеми документами по данному делу. Возможно также придется поднимать архив арбитражного суда по делу о банкротстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.06.2017