Приобрел по договору купли-продажи дом через конкурсного управляющего, как не лишиться его?

Что делать, 2003 году он приобрел по договору купли-продажи дом через конкурсного управляющего(Справка ЕГРП - площ. 31.5 кв.м.- фактически дом площ. 380,9 кв.м.) за который уплатил 80000 рублей ликвидируемого ИНДИВИДУАЛЬНОГО (СЕМЕЙНОГО) ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (ИЧП) сейчас появился учредитель - собственик ликвидированого ИНДИВИДУАЛЬНОГО (СЕМЕЙНОГО) ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (ИЧП) хочет востановить права на дом.

, Роман, г. Барнаул
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

ИЧП это организационно-правовая форма, которая не используется в РФ с начала 90-х годов. Поэтому регламентация такой деятельности отсутствует. Для того, чтобы оценить перспективы требований необходимо ознакомиться со всеми документами по данному делу. Возможно также придется поднимать архив арбитражного суда по делу о банкротстве.