Номер приказа о запрете использования сотрудниками полиции смартфонов во время работы

Сотрудников полиции принуждают сдать свои личные телефоны перед нарядом.На сколько это правомерно? Вышел ли приказ на эту тему или распоряжение?

, Елена, г. Москва
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Елена.

Указа, приказа, распоряжение  МВД России о том. чтобы сотрудники полиции  при заступленные в наряд сдавали сдать свои сотовые телефоны не имеется.

Вместе с тем, в том субъекте, где Вы трудоустроены, может быть издан документ Министром МВД по Вашему субъекту о сдачи личного сотового телефона при заступленные в наряд. Данные документы относятся для служебного пользования.

Обратитесь в свой секретариат, если такой документ существует, то вы можете с ним ознакомиться.