Обязаны ли родители выплачивать кредит сына, погибшего в аварии на мотоцикле?

У моего брата кредит...он разбился на мотоцикле, кредит не застрахован. Имущества нет, был прописан в доме с мамой

Обязаны ли родители выплачивать кредит?

За у нее маленькое чисто финансово не вытянет ...что делать?

, Вероника, г. Тюмень
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Если Вы или Ваши родственники принимаете что-либо в наследство от умершего, то Вы принимаете и обязательство оплатить его долги, ответственность солидарная, в пределах стоимости унаследованного имущества. Если Вы не принимаете от него наследства, то и его долги Вы платить не обязаны. О какой оплате его долга может идти речь, если у него нет имущества, которое наследуется?